Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share18064.77-2.7201-04-202017:43:0018001.4918369.41
FTSE Italia Mid Cap28954.9-0.6701-04-202017:37:2928754.9929170.45
FTSE Italia STAR29165.6-0.3601-04-202017:37:2928898.0929239.33
FTSE MIB16544.97-2.9701-04-202017:36:0016500.4216844.18

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund2001.41.53
Spread BONO-Bund1120.040.65
Spread OAT-Bund46-29.78-0.02

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
RADICI1.7419.1814:31:432.211.731.41.74
SERI INDUSTRIAL2.5917.7317:35:162.5852.592.1652.655
ILLA0.513.6417:35:340.40.50.440.5
REPLY61.8511.0417:37:2959.961.855361.85
NET INSURANCE5.059.7817:35:194.55.054.585.05
ARTERRA BIOSCIENCE2.69.7014:10:162.623.52.372.6
D'AMICO0.09239.4917:39:580.0920.0930.0810.0923

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
SAFRAN68.5-20.6417:25:386773.168.574.96
NVP1.795-14.5217:35:391.721.7951.7952.07
NB AURORA9.065-14.5109:56:4508.959.0659.212
AIRBUS52.49-12.1717:29:03535552.3658.62
AGEAS33.51-12.0717:29:1033.33533.1738.11
SITI - B&T1.28-9.2217:35:191.281.341.281.39
BORGOSESIA R1.02-8.1117:35:431.021.141.021.12

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENI9.2-0.2217:41:399.29.28.9829.498
ENEL6.068-4.2817:40:226.0686.075.9536.304
INTESA SANPAOLO1.4348-3.6017:36:491.43481.4351.4261.4626
UNICREDIT6.86-4.0217:41:426.866.876.8027.057
STMICROELECTRONICS18.935-4.7317:38:2518.93518.96518.8319.525
FERRARI136.65-3.4617:35:27136.65136.85136.55141.15
GENERALI ASS12.095-2.5417:37:3112.0912.09512.00512.255

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.1110.5201-04-2020
Brasilian Real5.73490.6101-04-2020
Corona ceca27.3690.2101-04-2020
Corona danese7.4642-0.0401-04-2020
Corona islandese156.10.3201-04-2020
Corona norvegese11.2685-2.1001-04-2020
Corona svedese10.9368-1.1301-04-2020
Dollaro australiano1.80530.4801-04-2020
Dollaro canadese1.5601-0.1001-04-2020
Dollaro di Hong Kong8.4781-0.1901-04-2020
Dollaro di Singapore1.56890.3601-04-2020
Dollaro neozelandese1.85470.7101-04-2020
Dollaro USA1.0936-0.1801-04-2020
Fiorino ungherese369.362.5901-04-2020
Franco svizzero1.0564-0.2001-04-2020
Kuna croata7.62850.0401-04-2020
Lev bulgaro1.95580.0001-04-2020
Lira sterlina0.8846-0.2101-04-2020
Mexican peso26.40970.8901-04-2020
Nuova lira turca7.29251.2001-04-2020
Nuovo leu romeno4.8340.1201-04-2020
Peso filippino55.709-0.2801-04-2020
Rand sudafricano19.66190.2701-04-2020
Ringgit malese4.76540.6801-04-2020
Rublo russo86.4750.6101-04-2020
Rupia Indiana83.60040.8501-04-2020
Rupia indonesiana18239.60942.0701-04-2020
Sheqel israeliano3.9015-0.0101-04-2020
Won sudcoreano1346.480.4101-04-2020
Yen117.55-1.1401-04-2020
Yuan cinese7.7653-0.1701-04-2020
Zloty polacco4.58150.6801-04-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie